Славянск-на-Кубани, 21.08.2017, 07:14

Неизвестный долг на имя сына - правда и последствия

Вопрос №13048534 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2017, 07:14
Здравствуйте, Пожалуйста подскажите, девять лет назад на сына кто то оформил кредит, на 14 тысяч, девять лет назад, мы доказали и предоставили справки, что он не был оформлен на него, банк за девять лет продал этот кредит, уже пятой компании, которые выбивают кредиты, и сейчас они пишут и звонят что подадут заявление в органы полиции, могут они что сейчас сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, пишите на них жалобу в прокуратуру, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.08.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ничего не смогут сделать. Вам самим нужно обратиться в полицию с заявлением, так как требования к вам не обоснованные, после обращения думаю все прекратится.

21.08.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства со стороны этой организации, никуда они подавать не будут, тем более вины сына тут никакой нет, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

21.08.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Олег, не стоит переживать. Даже если и будет написано заявление в полицию, то можете предоставить документы, которые подтверждают, что кредит не был оформлен на Заемщика.

21.08.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Обратитесь со всеми справками в прокуратуру, в противном случае, раз кредит оформлен на Вас и Вы ни разу не платили, они могут обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Удачи и добра!

21.08.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как же срок, прошло уже девять лет, какой вообще срок давности существует?

21.08.2017, 07:34

Здравствуйте! Срок исковой давности Это для суда. Коллекторы же ведут себя абсолютно незаконно довольно-таки часто. На сегодняшний день Вы вправе жаловаться в прокуратуру.

21.08.2017, 07:36

К сожалению коллекторским агентствам закон не писан срок давности составляет три года, даже если бы вы сами были должны срок истек, ничего вам уже не будет.

21.08.2017, 07:40

Добрый день, срок давности истёк, он три года, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.08.2017, 07:42