Суд рассматривает спор о наследовании дома, приобретенного по договору купли-продажи не зарегистрированного в установленном порядке

Удилов приобрел у Сазонова жилой дом по договору купли-продажи. Договор был нотариально удостоверен, однако не был зарегистрирован в установленном порядке. Через четыре года после совершения сделки купли-продажи Удилов умер, оставив завещание на дом в пользу сына от первого брака. Однако жена умершего считала, что завещание не может быть исполнено, поскольку. Удилов не приобрел права собственности на дом при жизни. Обеспокоенный случившимся, наследник обратился к Сазонову и просил его подтвердить при необходимости факт продажи дома его отцу. Сазонов не оспаривал этого и готов был дать необходимые подтверждения. Между женой Удилова и его сыном возникли также разногласия по поводу раздела вкладов и другого имущества. Удилова считала, что ее муж, оставив завещание на дом, тем самым выразил намерение передать сыну только дом и ничего из другого имущества передавать не собирался. Сын же считал, что дом должен быть ему передан сверх его доли в прочем имуществе отца. Возникший между наследниками спор был передан на рассмотрение суда. Какое решение должен вынести суд?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Мнение вдовы покойного и её доводы правомерны, поскольку она также является наследницей своего мужа.

А поскольку дарение дома является незавершённым, при жизни дарителя, правовым актом-его можно считать ничтожным.

Оспаривание возможно только в суде, с учётом всех обстоятельств по делу.

Добрый день!

Решение задач - платная услуга.

Ответ неполный.

Платите - и получите ответ. Халявы здесь нет.

Ответ неполный.