Как вернуть гос пошлину за загранпаспорт в случае отмены заявки в одном отделении и переноса ее в другое?
Оплаченную госпошлину за заграничный паспорт вернут
1 Надо написать заявление непосредственно в УВМ МВД РФ
2.Такое же заявление можно написать и в МФЦ РФ
3 Обратиться в отдел Миграционной службы
МФЦ РФ - это посредник. Если действовать через него, то срок возврата денег увеличится.
Внимание! [u][/u]
1. Если выдающий его орган уже начал оформление документа, возврат невозможен.
2. Заявление о возврате можно подать в течение трех лет. Срок начинает исчисляться с момента внесения денежных средств.
Важно помнить и знать
1. Налоговая служба должна самостоятельно оповещать плательщиков об излишне уплаченных средствах по госпошлинам и иным сборам в течение 10 дней со дня обнаружения проблемы. Но на практике, она этого не делает.
2. Если гражданин оплачивал Госпошлину через Сбербанк РФ, а квитанцию потерял, он может обратиться в Банк за дубликатом
3. Потребу 5 ется и копия Вашего Удостоверения личности (к примеру Паспорт РФ)
В Заявлении Указать
1. Территориальный орган, который должен произвести возврат
2. Прошение о перечислении средств
3. Основание возврата средств.
4. Номер платежной квитанции и сумма
5. Реквизиты перевода средств (куда и кому)
6. Перечень документов (квитанцию об оплате госпошлины, копию Паспорта РФ.) Если еще есть люди, то документы на них.
****
Если Вам понравился ответ (совет) Вы можете оценить его по ссылке
Или на карту № 5536 9141 5231 4088