LSN Messenger
Пермь, 18.07.2017, 13:22

Как вернуть государственную пошлину за выдачу судебного приказа, оплаченную бывшим сотрудником Управляющей компании как физическое лицо?

Вопрос №12869473 из г. Пермь
опубликован 18.07.2017, 13:22
У нас в Управляющей компании бывший сотрудник юр. отдела оплатил гос. пошлину за выдачу судебного приказа, как физ. лицо, суд вернул заявление и все документы, как теперь вернуть данную гос. пошлину! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, ничего страшного что он оплачивал как физ лицо, истцом указана УК, ей и будет возвращена гос пошлина для этого нужно подать заявление о возврате госпошлины в тот суд который вам заявление вернул, указать причины и приложить квитанцию,

Возврат госпошлины по соответствующему заявлению производится в течение 1 месяца со дня его получения ФНС. (вам выдадут в суде определение с ним нужно ехать в налоговую) Право на подачу заявления о возврате госпошлины сохраняется в течение 3 лет с момента ее оплаты (пп. 6–7 статья 78 часть 1 Налогового кодекса РФ от 31.07.1998 № 146-ФЗ).

18.07.2017, 13:28

Здравствуйте! При каких случаях происходит возврат госпошлины и каким образом, можете ознакомиться в данной статье 333.40. НК РФ Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины.

18.07.2017, 13:27

Добрый день. Для возврата государственной пошлины, уплаченной при обращении в суд, необходимо сначала получить определение и справку суда, а потом обратиться в налоговый орган.

18.07.2017, 13:45

То есть, только через возврат пошлины, а затем поновой её оплаты, но от имени Управляющией компании, чтобы заявлению дадь ход?

18.07.2017, 13:38

П 2 Если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, административного иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску, административному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины; Если повторно будете обращаться, то госпошлину Вам возвращать не нужно, она засчитается в счет новой подачи.

18.07.2017, 13:48