Положена ли выплата фельдшерам лаборантам участвующих в диспансеризации и профосмотрах?
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" к диспансеризации и профосмотру не относится
Это приказ о повышении уровня материального стимулирования работников первичного звена здравоохранения.
На данный момент пока нет четкого разъяснения по должностям, а только отрывочная информация из неофициальных источников.
В бюджетной организации эти выплаты осуществляются из фонда материального стимулирования по отдельному приказу руководителя.
Елена!
Если я напишу, что положено, то Вы ссылаясь на ответ пойдете требовать доплату.
При этом, если вы работаете в поликлинике, то обычно за расширенный объем идет доплата, но при наличии средств в фонде материального стимулирования
Я из медицинской семьи и моя жена 20 лет проработала в городской поликлинике.
Вместо того, чтобы признавать мой ответ бесполезным надо было бы просто уточнить.
В российском здравоохранении эти вопросы четко урегулированы, привыкайте.