Водитель сбил пса на дороге с ограничением скорости в 40 км/ч - можно ли привлечь к ответственности и возмещению лечения?

Наш пес убежал из частного дома, не могли найти, оказалось, что его сбила машина. Пес стоял на дороге, испуганный, под машины не бросался, не бегал, но и уходить не хотел (это нам рассказали очевидцы). В итоге сбили. На том участке дороги, где сбили, ограничения скорости 40 км/ч. По полученным травмам понятно, что автомобиль двигался с превышением скорости. Пес большой (30 кг веса) не заметить на дороге сложно. Можно ли привлечь водителя к ответственности (при установлении личности) и возмещению лечения (по ст. 1079 ГК РФ, 10.1 ПДД)?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данной ситуации виноват водитель, конечно вы имеете право привлечь к ответственности.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Можно!

А как Вы установите личность водителя? Есть видео с камер уличного наблюдения?

Спасибо за понятный ответ!