Как продлить академический отпуск при уходе за ребенком и не нарушить образовательный процесс - опыт студента с долгами.
Здравствуйте, Алина! Согласно пункту 12 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся предоставляются академические права на академический отпуск в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, а также отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном федеральными законами.
Иными словами Вы вправе взять отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Так что ответ: да, можете, подайте заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
Здравствуйте Можете продлить отпуск. Потому что имеете на это право по закону.
Надо написать заявление на это.
См
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"