Финансовые требования по аварийному ремонту автомобиля - законность и возможность снижения суммы
Алексей, вероятно противоположной стороной будет подан иск в суд о взыскании с Вас указанной суммы. В суде ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы (она стоит денег, которые изначально должны будете оплатить Вы). эксперт предоставит свои расчеты. Суд на месте будет определять о необходимости взыскания с Вас вышеуказанной суммы. По поводу 18 000 за осмотр. Сумма явно увеличена и требует снижения. По поводу, утраты товарной стоимости. Ремонт ТС как раз подразумевает восстановление причиненного ущерба. Поэтому сумма явно взята из головы.
Судиться Вам все равно придется. Советую обратиться к юристам с целью представления Ваших интересов в суде. В случае, если решение будет в Вашу пользу с другой стороны взыщут все судебные расходы (проведение экспертизы, оплата услуг представителя).
С уважением.