Суд вынес решение о взыскании задолженности по договору - истек ли срок исковой давности и как действовать дальше?
Здравствуйте.
Исковая давность применяется только по заявлению стороны в исковом производстве.
При выдаче судебного приказа её нет.
Подавайте срочно возражения относительно исполнения судебного приказа.
Сейчас нужно думать не о СИД, а срочно отменять приказ.
Вам просто нужно его отменить. Ваше заявление о применении Срока давности может быть применено. Нужно подать возражение на приказ
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. Никаких нарушений нет. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Отменяйте судебный приказ. СИД заявите в Исковом производстве.
Смотря сколько просрочка.
Доброе утро!
Да, отменяйте сначала этот приказ.
В приказном судопроизводстве срок исковой давности не применяется.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Как я понял сначало надо отменить приказ?
Да, надо написать возражение на судебный приказ.
С уважением.
Да, все верно поняли.