Если срок исковой давности истек а суд вынес решение о частичном удержании, дальше куда обратиться чтобы оспорить решение?
Если срок исковой давности истек а суд вынес решениео частичном удержании, дальше куда обратиться чтобы оспорить решение?
Добрый день, Наталья, Вам следует обращаться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд, через суд, который вынес решение.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Добрый день
Обращайтесь в следующую инстанцию, о пропуске срока надо заявлять в заседании суда.
А Вы заявляли в суде первой инстанции о пропуске срока исковой давности?
Если нет, то этот аргумент не является основанием для отмены решения суда. Ищите другие основания.
Жалоба на решение суда подается в апелляционную инстанцию.
Здравствуйте! Если вы заявляли в суде первой инстанции о применении срока исковой давности, то надо брать копию протокола судебного заседания где зафиксировано ваше заявление и писать апелляционную жалобу.
Если вами ходатайство о применении срока исковой давности не заявлялось, то пишите апелляцию по другим основаниям.