МФО подала иск о взыскании задолженности, несмотря на истекший срок исковой давности и отмену судебного приказа
20.12.2020 МФО подало на меня иск в суд о взыскании задолженности по договору займа. Займ был взят 15.09.2016 последняя оплата была 15.10.2016. ранее 19.04.2019 МФО подавала иск мировым судьям я узнал об этом по банковской карте когда у меня списали денежные средства в банке я узнал что арест наложили судебные приставы. Я пошёл в Службу судебных приставов они мне сказали что на меня заведено исполнительное производство. 12.09.2019 я пошёл к мировым судьям и отменил судебный приказ. Отмена судебного приказа была 20.09.2019, но деньги судебные приставы уже скинули с депозита. После того как я узнал об вновь поданном иске я написал ходотайство в суд о том что срок исковой давности вышел. Но истец написал опровержение так как 27.09.2019 якобы от меня поступил платёж и срок исковой давности считать от 27.09.2019. У меня вопрос как мне быть ведь деньги вносил не я а судебные приставы и была отмена судебного приказа.
Значит нужно в суде доказать, что деньги были внесены не вами, а судебными приставами. Для этого вызывать в суд судебного пристава, который осуществлял перевод и истребовать соответствующие документы, а также вашу банковскую выписку, из которой будет видно, что вы никаких денег не переводили.
На предъявленный иск необходимо составить Возражение на основе норм ГК.
Здравствуйте.
Нужно документы видеть, относящиеся к делу.