Суд вернул дело об уклонении от оплаты билета - определения задерживаются, возникают проблемы с оплатой госпошлины и частной жалобой
Вернули дело поданное на ВК, в связи с попыткой выдать билет уклониста. Судья постоянно затягивает с ответом и отвечает задним числом спустя 2 месяца а то и больше, официально определения с них выбивал без пометок о вручении (кроме 2, первое спустя 5 месяцев заказным прислали, хотя сам выбил спустя 2 месяца) Вначале остановили дело по причине неоплаченной госпошлины на все требования по иску, после оплаты и подачи не достающих документов, мне выдали ту же статью 130 КАС РФ, а лично при выбивании из помощника судьи он сказал, что я подделал госпошлину (спустя 2 месяца, на звонки и тд они не отвечали) сказали можете подать частную жалобу. После подачи частной жалобы мне вернул дело этот же судья. Согласно ч 1.ст 314 КАС РФ. ссылаясь на неподачу частной жалобы в срок. 5 сентября суд определил (на самом деле я катался туда 3 раза, и 4 ноября пришло уведомление об обновлении дела, где как всегда не прикрепили ни документы, ничего.6 ноября я приехал в суд, где мне с извинениями (помощник судьи) выдали дело которое на сайте отмечено что уже передано мне. а так же получил определение, прождав час, потому что они его даже не сделали, где подойдя мне сказали что я подделал госпошлину, и вы можете подать частную жалобу... После чего я 20 октября подал частную жалобу через этот же суд. Спустя 2 с лишним месяца я получил 28 января полный возврат частной жалобы с отметкой от этого же судьи на которого я подавал частную жалобу, что я не соблядаю сроки подачи заявления, учитывая что определение я получил только 6 ноября. Как в данном случае поступить? Имею ли я право ответить на это определение, ссылаясь на официальное уведомление от суда и срок получения, чтобы частную жалобу отправили в вышестоящую инстанцию, а так же если дело вернули подавать на судью председателю суда, коллегии судей и прокуратуру?
Лучший ответ
Напишите заявление в прокуратуру.
Спасибо за понятный ответ!