Курск, 05.03.2020, 15:09

Районный суд присудил два года. Подали апелляцию в мировой суд и суд вернул дело другому следователю. Что делать.

Вопрос №17045463 из г. Курск
опубликован 05.03.2020, 15:09
Районный суд присудил два года. Подали аппиляцию в мировой суд и суд вернул дело другому следователю. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не понял. Если суд первой инстанции - районный, то апелляционный-суд субъекта, но никак не мировой.

05.03.2020, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело по дтп по ст 264 дело велось в курчатовском районном суде суд приговорил нарушителя на 2 года лишения свободы. Адвокат нарушителя написал апелляцию чтоб оправдали в Курский суд и назначили слушанье. И Курский суд возобновил дело и передал другому следователю вести занова дело.

05.03.2020, 16:10

Здравствуйте, видимо дело отправили на дополнительное расследование. Проведут расследование и если дело не прекратят за отсутствием состава преступления, то дело снова попадет в суд.

05.03.2020, 16:18

А еще и могут прекратить дело это я так понимаю закрыть. И суд был и обвинитель есть и все закрыть. Это сколько денег заплатил нарушитель адвокату чтоб дело закрыть.

05.03.2020, 16:33

Нелля, пока дело не прекратили, нет смысла переживать. В любом случае, если дело прекратят, вы имеете права оспорить данное прекращение.

05.03.2020, 16:35