Дочь получила диагноз Синдрома Аспергера без моего разрешения - кто несет ответственность?
Здравствуйте, вы можете оспорить диагноз.
Обжаловать действия медработников вы можете в высших инстанциях Росздравнадзора, а в случае отказа содействовать вам и там, согласно вашему конституционному праву, заносите вашу жалобу в суд.
Судебным порядком возможно назначение независимой врачебной экспертизы. На ее основании, диагноз либо подтвердится, либо он будет опровергнутым.
Согласие на мед вмешательство ребенок даёт с 15 лет самостоятельно. Нужно выяснить подписывала ваша дочь такое согласие или нет.
Здравствуйте. Если дочери было 15, она могла сама дать согласие на обследование. Если вы не согласны с диагнозом, обращайтесь в суд.
На мой взгляд ситуация не очень простая, а равно как придётся существенно доказать, так как ответчиком будет являться лицо от имени госучреждения. Заявите Для начала о самоуправстве, должностной халатности и проведение всесторонней проверки.