Могут ли аннулировать дарение квартиры при наличии ипотеки и договора займа?
Есть договор ипотеки и договор займа с частным лицом, но квартиру не поставили в обременение к инвестору, я оформила договор дарения на несовершеннолетнего сына, могут ли через суд аннулировать дарение?
Лучший ответ
МОгут, только зачем Вы это сделали то?
Это само по себе не спасет от обязанности сделать регистрацию ипотеки..
Да, кредитор может в судебном порядке требовать признания договора дарения недействительным.
Пока ипотека не будет выплачена, кто любые сделки уклониться от ответственности будут освоены.