Может ли начальник ТСЖ заключать договор на обслуживание газового оборудования без согласия жильцов?
Может ли начальник ТСЖ сам, без согласия жильцов, заключать договор на обслуживание газового оборудования с ИП (квартира в соц найме)?
Согласно Постановлению правительства № 410 от 14.05.2013 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»
17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:
а) в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома — управляющая. Это должно быть в одном из решений собрания.
Это должно быть в одном из решений собрания.
С уважением.
Председатель ТСЖ наделён правом заключать договора от имени и в интересах ТСЖ.