Москва, 06.02.2023, 21:41

Ветеран боевых действий и срочник - насколько выгодна досрочная пенсия после вредной работы?

Вопрос №20211736 из г. Москва
опубликован 06.02.2023, 21:41
Я участник боевых действий в Афганистане, уже вышел на досрочную пенсию, по вредной работе. ВОПРОС: 32% ОТ min Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ, К СВОЕЙ ПЕНСИИ, ЕСЛИ Я БЫЛ ПРИЗВАН, НА СРОЧНУЮ СЛУЖБУ? ИЛИ ЭТО НЕ ДЛЯ НАС СОЛДАТ СРОЧНИКОВ! И СВОЙ СТАЖ В АФГАНИСТАНЕ, 1×3? Я ТО-ЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветеранам боевых действий, являющимся получателями пенсии на основании Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I (военная пенсия), размер пенсии повышается на 32 процента расчетного размера пенсии указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона, а фактически от размера социальной пенсии нетрудоспособным гражданам, что составляет в итоге 2216 руб. (6924 руб.82 коп. Х 32%)

Страховая пенсия ветеранам боевых действий на указанную величину не повышается.

07.02.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:
У меня нет, на руках указа 4468-1 попробую задать вопрос по памяти:
г). Участникам боевых дейсвий;
Д?). Жителям блокадного Ленинград;
Е?). Не совершенно летние дети из фашиских концлагеряй;
Ы??).Не законнорепресированные!
И ВСЕ ОНИИ ОФИЦЕРЫ????
И уже 2016г. были начисления 32% на страховую пенсию!
А сейчас, когда время прошло и пенсионеров срочников стало больше и начислений стало больше!!!
НО К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕЙ ЧУДНОЙ! СТРАНЕ ЗАКОНОПОЛОЖЕНИЕ НЕ ПРИТЕНДЕНТОЕ!!!

Вопрос не ясен. Да так, тоже срочник, солдат, но 1 х 3 для Афганцев работает если выход на военную пенсию. Т.е. нужен стаж именно военный или милицейский, тогда это работает.

06.02.2023, 21:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А 32% min пенсии к моей пенсии, тоже для офицеров и сверсрочнико?

07.02.2023, 00:11

Ваш ответ на вопрос №20211736 бесполезен для меня

Метка - пользователь "полезный и благодарный" www.9111.ru

07.02.2023, 00:19

Ну извините меня, ну я больше так не буду. Я ЧЕСНО ГОВОРЮ!

07.02.2023, 15:36

Спасибо!

Получается, что мы солдаты срочной службы, прикрываясь спинами офицеров и ментов!

Вопрос, на который мне не один юрист, в том указе 4468-1:

г) участники боевых действий;

не помню, но допустим

д) не совершенные узники фаш. лагерей;

е) жители блокадного Ленинграда;...

ы) не законно репресированные.

О ужас все онные офицеры и менты!

Или менты, только "г!"

Если, Вы ответите на мой вопрос, то значит Вы Лучший Адвокат, всех времён и народов!

30.03.2023, 16:46

Я поздравлю, Вас с Новым 2024 годом!

И желаю, Вам:

Не болеть!

Не когда, больше!

22.05.2023, 12:58