Кафе в середине двора - борьба с ложными заявлениями о громкой музыке и пьяных посетителях
Согласно Закону Российской Федерации о защите окружающей среды от негативных воздействий акустических источников, акустические воздействия должны приниматься с учетом норм и правил шумоформирования. Если музыка из вашего заведения превышает установленный уровень шума, то вам будет запрещено вести данную деятельность и заведение может быть закрыто.
Кроме того, ваше заведение может быть закрыто, если Вы не соблюдаете закон о противодействии пьянству и алкоголизму и не можете гарантировать порядок и безопасность посетителей и прохожих. Таким образом, даже если двери закрыты, а посетители подерутся пока ждут такси, закон может быть нарушен.
В данном случае нужно подумать как сформулировать линию защиты при жалобах разного направления. Некоторую информацию можно получить у юристов сайта в порядке статьи 779 ГК.