Развод и снос дома - вопросы квадратуры и прав на жилье среди пяти прописанных
Квадратура так: предоставляется равноценное жилое помещение или больше, на усмотрение администрации.
И выдадут на всех, а не только на свекровь, так как права по договору социального найма у всех прописанных абсолютно РАВНЫЕ, расторжение брака не влияет на права по договору социального найма, они сохраняются.
Главное платить свою долю жку.
При получении квартиры, её выдадут точно такую по размеру, если не стояли в очереди на жильё, и только на свекровь.
В случае сноса дома, размер жилой площади учитывается для всех зарегистрированных жильцов, включая мужа и детей. На одного человека в этом случае приходится примерно 5,2 квадратных метра.