Взыскание долга по расписке от ответчика, проживающего в Республике Башкортостан, через ОСП г. Башкирии при истце, проживающем в г. Казани
Скажите, пожалуйста, Ответчик, который должен деньги по расписке живет и прописан в Республике Башкортостан. При удовлетворении судом требований о возврате долга и процентов, исполнительный лист придет в ОСП г.Башкирии. Как в таком случае взыскивать? Истец - живет и прописан в г. Казани.
Лучший ответ
Если вы знаете где конкретно живет ответчик - посылайте исполнительный лист в ССП по его месту жительства.
Удачи
Взыскивать будут приставы, которым надо сообщить номер Вашего счета для зачисления денег.
а когда им его сообщить?
Исполнение решение суда возложено на ФССП.
так и взыскивать - подавать исполлист по месту жительства должника
Когда будете отправлять исполнительный лист В ОСП г.Башкирии приложите заявление на принятие исполнительного листа к исполнению и реквизиты вашего расчетного счет.