Как выделить долю в квартире при продаже, если собственником является несовершеннолетний ребенок?

Предстоит покупка жилья в г.Москва (ипотека). Нужно произвести продажу квартиры в другом регионе. В квартире прописаны два человека. Оба собственника. Один из них несовершеннолетний ребенок. Имеет половину квартиры в собственности. Как правильно произвести выделение доли при продаже? И какого размера она должна быть? Можем ли мы выделить долю в квартире родственников?
Лучший ответ

Получите разрешение на продажу от органа опеки и продавайте. В разрешении должны быть указаны все условия.

Органы опеки, как правило, не разрешают менять долю несовершеннолетнего на долю в квартире родственников. Вы обязаны приобрести ему жилое помещение (долю), которое не будет уступать по условиям предыдущему жилью. Это стоимость, квадратные метры, инфраструктура и т.д.