Брат-доброволец - как бороться за права участников военных конфликтов?

Брат добровольцем пошел служить 9 мес назад в отдельный казачий отряд в/ч в Новочеркасске. Был дважды контужен. После 2 контузии потеря сознания, очнулся и продолжил оставаться на поле боя. Обращался к доктору отряда с жалобами. Позже был отправлен в отпуск для лечения (справка есть). Награжден (но еще не получил Орден Мужества). Госпитализирован в Оренбурге в госпитале, выписан, но степень ранения не подтверждают (говорят нет справки 100). Сейчас должен вернуться на поле. Военкомат подтверждения не дает, что является участником СВО, тк нет приказа и контракта. Замкнутый круг. Выплат нет, статуса нет, ордена нет. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Напишите заявление в прокуратуру.