Продали БУ машину под видом новой - как вернуть ее и не нарваться на проблемы?
Добрый день. Да конечно, можете вернуть товар незамедлительно и потребовать с них деньги. Согласно ч.1 ст.19 "Закона о защите прав потребителя"-В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: если имеется существенный недостаток. А у вас он имеется.
На обратной стороне стиральной машины есть цифры, именно по ним приходит весь товар в магазин. Сотрудник магазина может посмотреть по накладным когда данная техника поступала в магазин и была ли кому-то продана. (это к доказательству, что вам продали БУ технику.).