Как восстановить срок на подачу апелляционной жалобы при получении заочного решения после изготовления?
Злравствуйте, если заочное решение получено 17.11. а изготовлено 8.11 можно ли восстановить срок на подачу апелляционной жалобы подав ее 16.12? Спасибо.
Доброе утро,
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (ст. 237 ГПК РФ).
Укажите суду уважительную причину такого пропуска.
Здравствуйте.
Это возможно. Предьявите доказательства даты получения решения.
А если они находятся в деле т.е расписка как ее предоставить?
Тогда в ходатайстве о восстановлении срока укажите этот факт.
И конечно одновременно с ходатайством подается и сама жалоба.
Здравствуйте Ольга
Следует предоставить доказательства, что вы получили решение 17.11.