Красноярск, 07.02.2023, 06:50

Как восстановить срок на подачу апелляционной жалобы при получении заочного решения после изготовления?

Вопрос №20212416 из г. Красноярск
опубликован 07.02.2023, 06:50
Злравствуйте, если заочное решение получено 17.11. а изготовлено 8.11 можно ли восстановить срок на подачу апелляционной жалобы подав ее 16.12? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро,

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (ст. 237 ГПК РФ).

Укажите суду уважительную причину такого пропуска.

07.02.2023, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Это возможно. Предьявите доказательства даты получения решения.

07.02.2023, 06:57

А если они находятся в деле т.е расписка как ее предоставить?

07.02.2023, 06:59

Тогда в ходатайстве о восстановлении срока укажите этот факт.

И конечно одновременно с ходатайством подается и сама жалоба.

07.02.2023, 07:02

Здравствуйте Ольга

Следует предоставить доказательства, что вы получили решение 17.11.

07.02.2023, 07:02