Каким образом нарушение конфиденциальности может быть наказано в искусстве? Анализ соответствующей статьи УК
Возможно, мною выбрана неверная рубрика, но вопрос мой заключается в следующем: какая статья УК предусматривает наказание за использование имени, описание внешности и характера и обстоятельств жизни конкретного человека в искусстве (литературе, кино). Иначе говоря, в каком случае и как может быть наказан автор, использовавший прототип без согласия последнего?
Лучший ответ
Ст.137 УК РФ. С уважением,
Огромное спасибо, Вы мне очень помогли.
Либо - по ст. 146 УК РФ как нарушение авторских и смежных прав. Смотря о чём и о какой ситуации идёт речь. Ваш, Оля, вопрос недостаточно ясен. Если речь идёт именно об авторских и смежных правах, рекомендую порыться на сайте Андрея Минкова http://www.copyrighter.ru/.
Если желаете получить более внятный ответ, чётче ставьте вопрос и описывайте ситуацию. Удачи Вам!
С уважением,