Как отказаться от родительских прав на ребенка с психиатрическим диагнозом и как это повлияет на остальных детей в семье?
В семье трое детей. Старшая от первого брака имеет психиат. Диагноз-расстройство поведения, не инвалид. В последнее время жить с ней стало невыносимо: агрессия, крики, воровство, уходит из дома, не учится. Еще и бабушку с дедушкой терроризирует: бьёт и требует деньги. На данный момент лежит в стационаре псих. Больницы. Можно ли отказаться от род. прав на нее? И как это может повлиять на других детей?
К сожалению отказ от родительских прав не предусмотрен законом, но вы можете обратиться с заявлением отдел опеки о невозможности исполнения своих родительских обязанностей. По остальным детям - проведут проверку и если ничего не обнаружить и установят, что все нормально, ничего не будет. На содержание старшей дочери с вас взыщут алименты.
Отказаться нельзя. Родительских прав может лишить только суд. И никто более. По поводу детей - это уже вопрос из области психологии. Обращайтесь. Чем могу..
Надо проводить экспертизу после лечения. Возможно, что требуется помещение в психоневрологический диспансер.
Здравствуйте. Нельзя отказаться от родительских прав. Нет такого положения в семейном Кодексе. Обращайтесь в опеку.
Должны помочь
С уважением.