Как составить заявление в суд на снятие запрета на регистрационные действия с автомобилем?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к любому юристу для подготовки заявления в суд."Прошу, снять запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства "Автомобиль", года выпуска, установленный судебным приставом-исполнителем Межрайонного специализированного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России. Заявление приставу о снятии ареста на регистрационные действия.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки заявления.
Как поступить в данной ситуации, чтобы запрет сняли?...Вы же получили деньги от покупателя автомобиля? Получили. Заплатите долг, и принесите квитанции оплаты приставу. Именно для того, чтобы Вы платили долг, был наложен запрет на регистрационные действия. В такой ситуации покупатель автомобиля вправе расторгнуть договор купли-продажи, потребовать от Вас вернуть ему деньги, и вернуть Вам автомобиль.
Заррет вы не снимите. А вот обстоятельства, как изложены, явно дают основания расторгнуть договор.
Вам никак.
Новый собственник должен подать иск об освобождении имущества из под ареста.
А то что на момент продажи я не знал о судах, и в это время вёл переговоры с банком? И приставы будут с зп снимать по частям. Я, собственно, и продавал автомобиль, чтобы оплатить эти долги, а новый владелец сейчас не может поставить на учёт и он же может потребовать обратно деньги.