Через сколько лет можно выйти по удо по ст.228.1, если суд установил срок заключения 11 лет.
Здравствуйте. По таким преступлениям УДО возможно после отбытия 3/4 срока.
Т.е. надо отбыть 8 лет 5 мес. После этого можно подать ходатайство. Если преступление совершено до 22 сентября 2022 года, то можно попробовать через полсрока подать на замену лишения свободы принудительными работами.
Либо через 2/3 срока на замену иным наказанием не связанным с лишением свободы.
Для уменьшения наказания сейчас можно попробовать обжаловать приговор.
Здравствуйте. После отбытия 3/4 от общего срока наказания.
Г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
11/3 х 2=7,33
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно указать часть ст. 228.1 УК РФ.
Здравствуйте.
Нужно отсидеть 3/4.
11 лет = 132 месяца.
(132:4)*3 = 99 месяцев = 8 лет и 3 месяца.