Незаконное снятие электроэнергии - СНТ берет меры против нарушителя
Обнаружено воровство электроэнергии в СНТ, методом набрасывания провода на воздушную линию. Всё зафиксировали на фото и видио. Какие дальнейшие шаги СНТ для наказания недобросовестного садовода?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обратитесь в полицию с заявлением. И в организацию поставляющую электроэнергию.
Вам дан неверный ответ. Полиция этим заниматься не будет, скажет вам, что это гражданско-правовые отношения, потому что это происходит внутри СНТ.
Вам надо обращаться в суд с иском к этому члену СНТ о взысканнии с него оплаты эл энергии.
Считаю, что нужно обратиться в полицию, чтобы зафиксировать факт кражи