Бывший муж забирает дочку и настраивает против меня - что делать и куда обратиться за помощью?
Подайте иск об определении порядка общения дочери с ним.
Или иск об определении места жительства ребенка с Вами и определении порядка общения с ним.
Подать в суд, установить место проживания ребенка с собой.
С уважением.
Подать иск об определении порядка общения ответчика, проживающего отдельно, с ребенком.
Тут надо понять, вообще забрал дочку или только периодически забирает.
Если периодически, не давайте, обратитесь в суд с иском об определении порядка его общения с ребенком.
Согласно
ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу, можете к одному из ответивших Вам.