Вопросы обжалования решения в рамках ГПК и апелляции - что делать, если жалобу уже оставили в силе?

Я не юрист, но прочитал, что дело в рамках ГПК рассмотренные мировым судьей и оставленное в силе в апелляции районными судьями. При рассмотрение кассационной жалобы судом общей юрисдикции и тоже оставленные в силе больше не обжалуются? ТО есть, если не было изменений решения в апелляции, то жалобу в ВС я не смогу отправить?
Лучший ответ

ГПК РФ

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Если кассационный суд общей юрисдикции не изменил или не отменил судебные акты нижестоящих судов (первая инстанция - мировой судья), то кассационную жалобу в ВС подать не получится.

Спасибо! примерно так я и понял.

Добрый день. Адрес кассационного суда вы сможете найти на сайте областного суда вашего региона. И направляйте по указанному адресу в кассационный суд жалобу.