Если меня лешили водительского удостоверения и после этого закрыли в испровительную колонию, то шёл срок по правам?
Если Вас лишили в качестве доп. наказания, то течение срока идет с момента вступления приговора в законную силу.
Если Вы оказались в исправ. Колонии по другому поводу, то течение лишения начинается со дня вступления постановления в законную силу. После этого в теч. 3 х дней надо сдать удостоверение, иначе течение срока прерывается.
А вы его сдали?
С уважением.
Да я сдал водительское удостоверение.
Виталий, переживать не о чем -вне зависимости от исполнения наказания, то есть отбывания срока, сам срок лишения водительского удостоверения не прерывается, то есть с даты сдачи прав он течет без перерыва.
Основание закона:
Приказ МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 28.09.2020) "О введении в действие водительского удостоверения" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2009 N 14302)