Как добиться выписки эффективного лекарства, которое врач не знает или не признает?
Здравствуйте, если Вы полагаете, что Вам некачественно оказана медицинская услуга, то вы имеете право обратиться с жалобой в контролирующие органы. Все зависит от того, в каком медицинском учреждении Вы проходите лечение (частное или государственное), а также обращаетесь Вы по ДМС или ОМС.
Так, Вы имеете право написать обращение Главному врачу медицинского учреждения, в котором проходите лечение, либо обратиться в ФОМС, Росздравнадзор (если по ОМС проходите лечение), в территориальный орган Министерства здравоохранения.
Да и вообще, в таком случае целесообразнее обратиться к другому специалисту.
Да ничего не сделаете, если врач вам его не рекомендует. Пробуйте обратиться к другому специалисту.