Как влияют на кредит под залог машины долги супруга в других банках?
Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается
НО, если арест наложен не в целях обеспечения иска взыскателя, а как самостоятельное исполнительное действие, направленное на понуждение исполнения должником требований исполнительного документа о взыскании алиментов, воспрепятствование должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересов взыскателя, тогда залог транспортного средства должника банку не является препятствием для совершения судебным приставом-исполнителем действий, предусмотренных ст. 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Могут - по просроченному требованию, обеспеченному залогом.
Это как кредиторы ваши решат. Нужно знать цифры ваши.