Томск, 07.02.2023, 15:45

Как не платить проценты по кредиту через суд - опыт и рекомендации

Вопрос №20214211 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2023, 15:45
Можно ли не платить проценты по кредиту? Я выплатила просроченный кредит, назначенные проценты и неустойку через судебных приставов в 2020 году. За то время, пока я платила, набежали ещё проценты. Сейчас банк подаёт на меня в суд, чтобы я выплатила эти проценты. Сумма получилась почти соразмерная долгу, который я выплатила. Могу ли я через суд уменьшить эту сумму или совсем не выплачивать эти проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК.

07.02.2023, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК.

07.02.2023, 15:49

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения.

07.02.2023, 16:06