Тула, 07.02.2023, 17:47

Надо ли платить налог с квартиры полученной по завещанию? Спасибо!

Вопрос №20214713 из г. Тула
опубликован 07.02.2023, 17:47
Надо ли платить налог с квартиры полученной по завещанию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну так если вы будете её продавать то да нужно заплатить налог.

07.02.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день! При принятии наследства налог с квартиры не платится, только пошлина нотариусу.

Если будете продавать до истечении 3 лет, то будет налог 13%

07.02.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, муж претендовать не будет, это ваша единоличная собственность.

07.02.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Квартира мне досталась по наследству, продавать я её не буду, получается налог платить мне не надо. А мой муж, если мы буде разводиться, может притендовать на квартиру полученную по наследству?

07.02.2023, 18:00

Здравствуйте, имущество, полученное в дар или по наследству не является совместно нажитым, поэтому претендовать не вправе.

07.02.2023, 18:03