Балабаново, 07.02.2023, 20:34

Пропала возможность получить выплаты - как неправильно указанный счёт сжёг путинские пособия в 2022 году

Вопрос №20215254 из г. Балабаново
опубликован 07.02.2023, 20:34
У меня такой вопрос. В октябре 2022 года через госуслуги подали заявление на путинские выплаты. Через неделю получили справку на тех же госуслугах, о назначении нам выплаты в размере 13250 р. Но в заявлении указали старый счёт, который закрылся. Деньги естественно не поступали. Самой пришлось уехать на полгода по уходу за мамой. В это время Соц. Защита звонила, но не дозвонились. В феврале приехала, и мне сообщили, что выплаты сгорели, так как год закрыт. Скажите законно ли это? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете по месту в сфр.

07.02.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Направьте жалобу в прокуратуру о присвоении и самоуправстве.

Что бы не получить 306 УК, лучше обратится к юристу в порядке ст.779 ГК.

07.02.2023, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мы обратились в ПФР, но там сказали, что год закрыт и деньги не вернутся. Так как они не дозвонились, чтоб получить действующий счёт.

07.02.2023, 21:32

Направьте жалобу в прокуратуру.

07.02.2023, 23:47