Исправительное учреждение может отказать в выдаче информации об Осужденном по запросу адвоката - что говорит закон?
Имеет ли право исправительное учреждение не выдать адвокату по запросу информацию по дисциплинарным взысканиям на Осужденного чьи интересы представляет адвокат по соглашению.
Лучший ответ
Нет, обязаны предоставить на адвокатский запрос характеристику с указанием данных сведений.
Спасибо, я у Вас в долгу!
На практике всякое бывает. Адвокат знает что делать.
Бесполезно
Здравствуйте. Нет не имеет. Дисциплинарный взыскания могут быть оспорены в суде, информация о них не носит секретного характера.