Имущественное страхование КАСКО - определение и исковая давность в порядке суброгации
Является ли КАСКО договором имущественного страхования в соответствии с ч. 1 ст. 966 ГК РФ? Срок исковой давности на оснвании КАСКО в порядке суброгации - два или три года?
Уважаемый "Liam"!
У Вас там что-то происходит и ситуация, возможно, серьёзная.
Вы же из неё вычленили какие-то странные категории "является, не является" и "срок исковой давности" и думаете, что таким образом Вы сможете разрешить эту ситуацию.
Было бы гораздо продуктивнее, если бы Вы изложили именно обстоятельства, а не задавали бы абстрактные "загадки".
Доброго времени суток. Да, является в силу ст. 929 ГК РФ. Срок исковой давности по суброгации - 3 года.