Могу ли я выехать по путевке в Турцию по украинскому загранпаспорту, если принял гражданство РФ,а загранпаспорт ещё не оформил.

Вопрос №20294832 из г. Удомля
опубликован 05.03.2023, 16:39

Могу ли я выехать по путевке в Турцию по украинскому загранпаспорту, если принял гражданство РФ,а загранпаспорт ещё не оформил.

Лучший ответ
Рекомендуется

А если гражданин из Донецкой области ещё не принял гражданство РФ сможет он вылететь в Турцию по загранпаспорту Украины, сюда влетал тоже из Турции в мае 2022 г.

05.03.2023, 16:49

А вы хотите получить ответы на все случаи жизни и нахаляву? Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

05.03.2023, 17:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

НЕТ не сможете вы выехать в турцию, без загранпаспорта РФ.

05.03.2023, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если гражданин из Донецкой области ещё не принял гражданство РФ сможет он вылететь в Турцию по загранпаспорту Украины, сюда влетал тоже из Турции в мае 2022 г.

05.03.2023, 16:49

А вы хотите получить ответы на все случаи жизни и нахаляву? Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

05.03.2023, 17:13