Юноша 18 лет высказался о половых отношениях 15-летней - Правильно, что не было такого рано в таком возрасте.
Добрый день. Нет состава тут ст.135 УК РФ
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,
Вопрос на такую тему не будет являться развратными действиями и так далее.
Здравствуйте, Михаил! По вашему вопросу:
---------------------------------------------------------
1. Нет здесь никакой статьи 135 Уголовного кодекса РФ, так как не было совершено никаких развратных действий
2. Верховный сут разъяснил в пункте 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности"
К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
3. а вашем случае совсем наоборот, 18-летний молодой человек дал девушке совершенно правильный совет, сто в 15 лет-еще рано! Так что никакой статьи 135 УК РФ быть не может.
Здравствуйте, Миша! Не является. Статья 135 УК РФ предусматривает совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Сам по себе вопрос не является развратным действием. Наоборот здравые рассуждения, что половую жизнь не нужно начинать в столь раннем возрасте, т.к. возраст согласия 16 лет (ст.134 УК РФ).
Нет здесь состава стю 135 УК РФ, но мы стенограмму разговора не видим...