Оренбург, 07.02.2023, 23:16

Раздел имущества в браке - квартира, средства материнского капитала и правовые аспекты.

Вопрос №20215690 из г. Оренбург
опубликован 07.02.2023, 23:16
Как суд поделит квартиру купленную в браке, с участием средств мат. капитала в 2013 году. В браке родилось двое детей. На данный момент собственность по документам принадлежит 50/50 мне и мужу. Законно ли что ему достанется почти 50% от квартиры, и мне и двум детям тоже чуть более 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Вы выделите доли детям, уменьшив свои. А остальное в равных долях, как совместная собственность супругов. Ваш супруг может переписать свою долю на детей, или иным образом, заключив у нотариуса нотариальное соглашение с вами о разделе совместно нажитого имущества.

07.02.2023, 23:33

На данный момент собственность по документам принадлежит 50/50 мне и мужу.

Да законно, это и есть его законное имущество.

08.02.2023, 11:24

Не факт что суд выделит доли из супружеского имущества, НЕ ФАКТ, могут применить и срок исковой давности.

08.02.2023, 11:25

Доли детям не выделены в квартире, на что мне рассчитывать если я пойду судебным путем?

08.02.2023, 11:20

Судебным путем вы все решите положительно и суд обязательно выделит доли детям.

08.02.2023, 11:23