Как подать иск без уведомления ответчика и можно ли подать иск позже, если пропущен суд?
С каким иском? Прокуратура занимается. Она и вышла в суд. Причем здесь иск? Это же не гражданское дело! Вам просто прийти в суд надо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В Российской Федерации для рассмотрения дела об оскорблении личности, вам необходимо подать в суд исковое заявление. Обычно, перед подачей иска, проще всего сначала уведомить виновного об иске, но это не является обязательным условием. Если суд пропустит ваш иск, вы можете подать его позже, но это может повлиять на ваши шансы получить решение в вашу пользу.
Суд вынесет штраф и это будет доказательством для основания подачи иска моральной компенсации.
В Российской Федерации для рассмотрения дела об оскорблении личности, вам необходимо подать в суд исковое заявление. Обычно, перед подачей иска, проще всего сначала уведомить виновного об иске, но это не является обязательным условием.
Да, можно подать исковое заявление непосредственно в суд, без предварительного уведомления виновника по почте.
Здравствуйте 🤝
Обязательно копию иска отправить в адрес ответчика до суда
Но сначала дождитесь Постановления суда по статье 5.61 КОАП РФ
С уважением, Дарья Алексеевна.
В суд значит сразу с иском приходить?
Согласно ч. 4 ст.