Начальник ОПС Почты России подвергается судебному преследованию из-за ошибки в кассе
Такая ситуация, работаю в Почте России начальником ОПС совсем недавно. В январе случилось так, что нам денег на пенсионные выплаты не дослали, так еще и слали мы в инкассацию 115 тыс руб. В общем по остатку ПФР стало-220 тыс с копейками. Я об этом говорил высшему руководству и не один раз. Но никто ничего не предпринимал. Далее нам дослали 50000 тыс рублей и потом 30 тысяч это средства ПФР, также были возвраты от почтальонов. В итоге на 20 января у нас минус в кассе составил-56000₽ . До сегодняшнего дня нам деньги эти так и не дослали. Я позвонил одному из более опытных сотрудников, начальнику соседнего ОПС для того, чтобы уточнить что можно сделать в данной ситуации, она посоветова в отчете в ручную поставить минус на эту сумму и тогда касса сошлась. Сегодня приезжала проверка со служебным расследованием, и требуют чтоб эти 56000₽ я внес в кассу из своего кармана, при этом угрожая что зам начальника почтамта напишет заявление в полицию по факту этого минуса. Камер чтоб доказать что эти деньги я не брал у нас нет, на вопрос почему их нет, они отвечают что они не обязаны их ставить. Ключи от сейфовой комнаты и кабинета только у начальника только у меня получается. Теперь я не знаю что делать. Понятное дело что они не только меня вот так подставили, но то что они вешают на меня эти деньги не очень приятно. Сейчас они нашли какие-то возвраты и хотят также их повесить на меня, в совокупности они хотят больше 100 тыс рублей. При этом акцентируют на то что если я не верну они пойдут в полицию. Хотя они в этом себя виновными не видят. Подскажите, что в такой ситуации делать? Как поступить? Стоит ли писать заявление на них за это? Или сразу в суд и в трудовую инспекцию пойти? Каа вообще выпутаться из этой ситуации, ведь я по факту ничего не делал, это их ошибка и как это можно теперь доказать?
Лучший ответ
Чего то не могу понять. Что значит "не дослали"? вы каким документом деньги получаете? Под чем подпись ставили? И что значит "слали в инкассацию"?