Бывший муж подал иск в суд о изменении порядка общения с ребенком - Что делать, если опека не может связаться с вами?
Ситуация следующая.
Бывший муж подал иск в суд об изменении порядка общения с ребенком. К нам приходил сотрудник опеки и составил акт и заключение.
Я подала встречный иск об изменении порядка общения с ребенком.
На днях было заседание и выяснилось, что опека хотела прийти ко мне и составить акт, но меня видимо не было дома, я была на работе и опека направила в суд письмо, что они не могли связаться со мной.
Судья сказала, чтобы я связалась с опекой. Я на следующий день позвонила, сотрудница опеки записала мои контакты и сказала, что со мной свяжутся, но никто не перезвонил.
Как быть в данной ситуации?
Приходить в опеку я не могу, потомучто работаю в то время когда у них прием.
Судья грозилась вынести какое то определение в случае если не будет составлен акт и заключение.
Лучший ответ
Пусть приходят в нерабочее время, вы не обязаны сидеть и ждать их.
С уважением.
Спасибо, буду знать.
Никак-грамотно пользоваться правами ст 35 ГПК РФ.
Противоречия:
"К нам приходил сотрудник опеки и составил акт и заключение."
"На днях было заседание и выяснилось, что опека хотела прийти ко мне и составить акт, но меня видимо не было дома".
Как это?