Как избавиться от обременений - возможность продать недвижимость для погашения долга по алиментам?
Попросить можно все что угодно, при наличии на то оснований.
Не снимут обременение.
Выход: договариваться с покупателем, получать задаток в размере долга, погашать долг, снимать обременение, завершать сделку купли-продажи.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо подготовить грамотное заявление.
Здравствуйте!
Обратиться с подобным заявлением можно, но важно понимать, что запрет на регистрационные действия, который применен в отношении имущества должника - это не арест имущества и поэтому возможен отказ. Соотношение между стоимостью имущества и суммой долга в данном случае значения не имеет.
Добрый день! Можно написать в суд, принявший решение о взыскании, заявление об изменении порядка и способа исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ) или заключить мировое соглашение с взыскателем. Также можно просить пристава о продаже студии через торги, ст. 69 Закона об исполнительном производстве, или найти покупателя, взять с него предоплату в сумме, достаточной для погашения задолженности, снять обременение и завершить сделку купли-продажи.
Здравствуйте. Приставы сами могут выставить это имущество на торги, поскольку оно не единственное жилье должника.
Добрый день. Да можно попробовать решить данный вопрос в суде. Обосновать что сумма обременений значительно больше суммы долга.
У мужа есть право, на обращение в суд по данному вопросу.
Нет, такая возможность отсутствует, так как обременение на недвижимость означает гарантию, что ваш муж вернет долг финансовому учреждению. При этом право собственности на недвижимость остается у вашего мужа.
Единственное, чтобы сняли обременение со «студии», это надо погасить задолженность перед финансовым учреждением, т.е. найти спонсора на предоставление кредита и рассчитаться с финансовой организацией. Полученными от продажи «студии» денежными средствами погасить долг по алиментами и рассчитаться со спонсором.
Второй собственник не теряет права продать свою долю третьему лицу или собственнику обремененной доли, но, такая продажа доли в обремененной квартире не принесет ожидаемого дохода.
А как быть второму собственнику? Квартира находится в долевой собственности и ее не продать.
Давать согласие на продажу.