Как прописать ребенка до 14 лет в Москве, если отец иностранец и не проживает в РФ?
Никаких документов для регистрации ребенка, гражданина РФ, дополнительно не должны требовать.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если указан отец иностранец, с матери могут потребовать его согласие на регистрацию ребёнка по месту нахождения.
Здравствуйте, Елена.
Институт прописки в России отменен уже почти 30 лет назад.
В данном случае в соответствии с российскими правилами регистрации граждан России для регистрации ребенка по месту жительства (постоянной регистрации) или по месту пребывания (временной регистрации) согласие отца или какие-либо документы от него не требуются.
Тем более, для этого не требуется делать какой-либо запрос.