Собака немецкой овчарки убила соседскую собаку - какие действия следует предпринять?
Моя собака немецкая овчарка, гуляла с матерью в строгом поводке по нашей улице, неожиданно выбежала соседская собака-йёрдский терьер, и подбежала у моей собаке, та ей сломала позвоночник, в итоге смерть, когда моя собака начала таскать соседскую, в это время вышла хозяйка соседкой собаки, они вызвали полицию, что делать?
Павел, полиция ничего не смоет сделать, так как это чисто гражданско-правовые отношения.
И любой суд откажет им в возмещении ущерба.
Вы выгуливали собаку с соблюдением правил выгула животных.
И это именно соседи нарушили закон, так как не осуществили мер, направленных на сближение своей собаки с вашей.
Переживать просто не о чем.
Основание закона:
Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ.
Придется возмещать ущерб, Павел (собака - имущество, которое по факту уничтожено).
Несёте ответственность за причинение ущерба.
Павел, в добровольном порядке возместить причиненный ущерб хозяйке погибшей собаки и закончить дело соглашением сторон.