Как переоформить членскую книжку СНТ в Крыму после смерти мужа или подать на право наследования?
Можно ли переоформить членскую книжку СНТ? Или же я могу подавать на право наследования. Книжка оформлена на моего покойного мужа. Проведено межевание, кадастр оплачен, договор составлен, но пока не проведен. Оформление договора на проведение кадастра было в 2021 году, но по неясным причинам до сих пор не произведён.Муж умер в октябре 2022 года. Участок находится в Крыму.
Лучший ответ
Никакого переоформления от СНТ при таких обстоятельствах не может быть... пока не вступите в наследство в установленном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте!
Членская книжка - это пережиток прошлого. Сейчас она роли особой не играет, так, ведется по привычке. Регистрировать права надо в установленном порядке, через Росреестр. Вступайте в наследство и продолжайте оформление.
Спасибо, буду знать.
Если участок находился в собственности мужа, то принимайте наследство, обратившись к нотариусу.
Спасибо, что проконсультировали!