Имеются два сына: один-родной, другой-приемный и жена, кто имеет право наследования после смерти мужа?
Уважаемая Людмила Антоновна г. Магнитогорск!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым, исходя из выше изложенного наследниками Первой очереди по Закону являются:
1)родной сын;
2)приёмный сын, если он вами был усыновлён;
3)супруга.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 23.01.2019 г.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг (а) и родители. Ребёнок не имеет значения родной или усыновлён/удочерён, они имеют равные права. Единственное из наследственной массы выделяется супружеская доля, если такая имеется.